Very Light Jet

HA-420 Elite S

HondaJet Elite S

HondaJet Elite S

Fliegen Sie mit der HondaJet Elite S, einem Very Light Jet mit innovativem Design. Leise und schnell für 4–5 Passagiere. Sehen Sie sich die Spezifikationen an und fordern Sie ein Angebot an.

Fliegen Sie mit der HondaJet Elite S, einem Very Light Jet mit innovativem Design. Leise und schnell für 4–5 Passagiere. Sehen Sie sich die Spezifikationen an und fordern Sie ein Angebot an.

Very Light Jet

Die HondaJet Elite S ist ein Jet der Kategorie Very Light Jet für 4-5 Passagiere.

HondaJet Elite S: Persönliche Agilität

Die HondaJet Elite S ist der Inbegriff des modernen 'Air Taxi'. Für schnelle und leichte Reisen konzipiert, bietet dieser Very Light Jet die Geschwindigkeit eines Jets mit der nötigen Agilität, um kleine Flughäfen anzufliegen.

Innenräume und Komfort

Ein kompakter, aber anspruchsvoller Innenraum im Club-Stil, ideal für private Besprechungen in der Luft.

Technisches Datenblatt und Leistungen

Wichtige Daten der HondaJet Elite S:

  • Kapazität: 4–5 Passagiere.

  • Maximale Reichweite: 1437 nm.

  • Geschwindigkeit: Jet-Geschwindigkeit, um früher zu Ihrer Besprechung zu gelangen.

  • Kategorie: Very Light Jet.

Warum die HondaJet Elite S wählen?

Ideal für ganztägige Geschäftsreisen oder schnelle Kurztrips.

„Wir kamen in Rekordzeit und mit völliger Privatsphäre zur Besprechung.“ - Stammkunde

Empfohlene Routen

  • Paris ⇄ London: Die Executive-Luftbrücke.

  • Barcelona ⇄ Mailand: Geschäft und Mode.

  • Zürich ⇄ München: Mitteleuropäische Effizienz.

Buchen Sie Ihren Flug

Erleben Sie den Luxus und die Effizienz der HondaJet Elite S.

Fordern Sie jetzt Ihr Angebot an.

Flugzeuge Ihrer Kategorie

Arrow
Arrow
Privatjet

Ihre Sicherheit ist unsere Obsession.

Die Branchenstandards sind für uns nur der Ausgangspunkt. Wir arbeiten ausschließlich mit zertifizierten Betreibern (AOC) und überprüfen jedes Flugzeug und jede Crew vor jedem Start gründlich.

Privatjet

Ihre Sicherheit ist unsere Obsession.

Die Branchenstandards sind für uns nur der Ausgangspunkt. Wir arbeiten ausschließlich mit zertifizierten Betreibern (AOC) und überprüfen jedes Flugzeug und jede Crew vor jedem Start gründlich.

Privatjet

Ihre Sicherheit ist unsere Obsession.

Die Branchenstandards sind für uns nur der Ausgangspunkt. Wir arbeiten ausschließlich mit zertifizierten Betreibern (AOC) und überprüfen jedes Flugzeug und jede Crew vor jedem Start gründlich.

Star
Unbegrenzter globaler Zugang

Zugang zu 4.000 Flugzeugen. Absolute Freiheit bei der Wahl Ihres idealen Jets.

Star

Unbegrenzter globaler Zugang

Zugang zu 4.000 Flugzeugen. Absolute Freiheit bei der Wahl Ihres idealen Jets.

Triangles
Höchste Agilität

Von der Bestätigung bis zum Start in 90 Minuten. Beispiellose Schnelligkeit.

Triangles

Höchste Agilität

Von der Bestätigung bis zum Start in 90 Minuten. Beispiellose Schnelligkeit.

Squares
Smart Investment

Keine Mitgliedschaften, keine versteckten Kosten. Sie zahlen ausschließlich für das, was Sie fliegen.

Squares

Smart Investment

Keine Mitgliedschaften, keine versteckten Kosten. Sie zahlen ausschließlich für das, was Sie fliegen.

Circles
Bespoke-Betreuung

Persönlicher Berater rund um die Uhr. Fachkundige Betreuung jedes Details Ihrer Reise.

Circles

Bespoke-Betreuung

Persönlicher Berater rund um die Uhr. Fachkundige Betreuung jedes Details Ihrer Reise.

Office
Star
Star
Star
Star
Star
Star
Star
Star
Star
Star

„Ein perfektes Erlebnis. Vom ersten Kontakt bis zum Einsteigen ins Flugzeug.“

Autor
Ana Martínez

Geschäftsführerin

Very Light Jet

Daten der HondaJet Elite S

KategorieVery Light Jet
Kapazität4–5 Passagiere
Reichweite~2.200 km
Verfügbarkeit24/7

Mit 4–5 Passagieren und ~2.200 km Reichweite ist die HondaJet Elite S (Very Light Jet) die ideale Wahl für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Wir betreiben sie im Chartermodus mit auditierten Sicherheitsstandards und erstklassigem Bordservice.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Passagiere passen in eine HondaJet Elite S?

Die übliche Konfiguration dieser Kategorie (Very Light Jet) fasst 4–5 Passagiere, mit Standardgepäck im Frachtraum. Ist Ihre Gruppe größer, schlagen wir Ihnen die nächste Kategorie oder ein zweites Flugzeug parallel vor.

Welche Reichweite hat die HondaJet Elite S?

In der Größenordnung von ~2.200 km je nach Beladung, Wetter und Konfiguration – ausreichend für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Für längere Strecken planen wir einen schnellen technischen Tankstopp ein.

Wie chartere ich eine HondaJet Elite S?

Nennen Sie uns Route, Daten und Passagiere, und wir senden Ihnen innerhalb von Minuten ein individuelles Angebot, unverbindlich. Der Charter umfasst professionelle Crew, Handling, FBO-Zugang und Catering an Bord.

Very Light Jet

Daten der HondaJet Elite S

KategorieVery Light Jet
Kapazität4–5 Passagiere
Reichweite~2.200 km
Verfügbarkeit24/7

Mit 4–5 Passagieren und ~2.200 km Reichweite ist die HondaJet Elite S (Very Light Jet) die ideale Wahl für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Wir betreiben sie im Chartermodus mit auditierten Sicherheitsstandards und erstklassigem Bordservice.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Passagiere passen in eine HondaJet Elite S?

Die übliche Konfiguration dieser Kategorie (Very Light Jet) fasst 4–5 Passagiere, mit Standardgepäck im Frachtraum. Ist Ihre Gruppe größer, schlagen wir Ihnen die nächste Kategorie oder ein zweites Flugzeug parallel vor.

Welche Reichweite hat die HondaJet Elite S?

In der Größenordnung von ~2.200 km je nach Beladung, Wetter und Konfiguration – ausreichend für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Für längere Strecken planen wir einen schnellen technischen Tankstopp ein.

Wie chartere ich eine HondaJet Elite S?

Nennen Sie uns Route, Daten und Passagiere, und wir senden Ihnen innerhalb von Minuten ein individuelles Angebot, unverbindlich. Der Charter umfasst professionelle Crew, Handling, FBO-Zugang und Catering an Bord.

Very Light Jet

Daten der HondaJet Elite S

KategorieVery Light Jet
Kapazität4–5 Passagiere
Reichweite~2.200 km
Verfügbarkeit24/7

Mit 4–5 Passagieren und ~2.200 km Reichweite ist die HondaJet Elite S (Very Light Jet) die ideale Wahl für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Wir betreiben sie im Chartermodus mit auditierten Sicherheitsstandards und erstklassigem Bordservice.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Passagiere passen in eine HondaJet Elite S?

Die übliche Konfiguration dieser Kategorie (Very Light Jet) fasst 4–5 Passagiere, mit Standardgepäck im Frachtraum. Ist Ihre Gruppe größer, schlagen wir Ihnen die nächste Kategorie oder ein zweites Flugzeug parallel vor.

Welche Reichweite hat die HondaJet Elite S?

In der Größenordnung von ~2.200 km je nach Beladung, Wetter und Konfiguration – ausreichend für kurze Ausflüge von 1 bis 2 Stunden – der effizienteste Einstieg in die Privatluftfahrt. Für längere Strecken planen wir einen schnellen technischen Tankstopp ein.

Wie chartere ich eine HondaJet Elite S?

Nennen Sie uns Route, Daten und Passagiere, und wir senden Ihnen innerhalb von Minuten ein individuelles Angebot, unverbindlich. Der Charter umfasst professionelle Crew, Handling, FBO-Zugang und Catering an Bord.